Информационный час «Три символа на фоне истории»

22 августа в Воздвиженской сельской библиотеке для детей из детского сада состоялся информационный час «Три символа на фоне истории», посвящённый Дню Государственного флага РФ, в ходе которого малыши узнали о государственных символах Российской Федерации: гербе, гимне, флаге, а также о нескольких интересных фактах из истории российского триколора, о том, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать, кто является автором и композитором гимна России и в каких случаях он исполняется.

По завершению мероприятия дети дружно собирали пазлы и угадывали изображенные на них символы.

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край