«Знаешь ли ты право»

В 1989 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила Конвенцию о правах ребёнка. С того времени дети всего мира получили ряд прав и обязанностей.В Воздвиженской сельской библиотеке 13 декабря состоялся турнир знатоков «Знаешь ли ты право» для учащихся 9 класса. В рамках его ребята познакомились со статьями международной Конвенции.
Чтобы лучше узнать о своих правах и обязанностях, уметь ими пользоваться библиотекарь познакомила ребят с книгами по этой теме, ребята узнали о самых важных и распространённых из прав ребёнка: право на жизнь и воспитание в семье; право на имя, гражданство и свободу мысли; право на образование и обеспечение качественного здравоохранения и многие другие.
Чтобы закрепить полученный материал, ребятам было предложено разбиться на две команды. Все вместе они перенеслись в волшебную страну Правляндию, где узнали много интересного. Каждой команде предложили различные задания: конкурсы, кроссворды, пантомимы. Правильный ответ команды оценивало жюри. Всё происходило в игровой форме, игра получилась весёлой и познавательной. В зале царил дух азарта и соревнования.
В итоге победила дружба. Но самый ценный груз, который ребята унесли с собой - это, конечно, знания своих прав и обязанностей.

«Знаешь ли ты право» «Знаешь ли ты право»

Красная книга Клинского района

Воздвиженский край