Библиотечный Туристическо-Информационный Центр приглашает в путешествие по Клину

В Клину прошла презентация «Подмосковного летописца»

25 апреля в Клинской центральной районной библиотеке состоялась презентация № 1 за 2017 г. историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец», посвященного 700-летию Клина.

На презентацию собрались авторы журнала, краеведы, работники библиотеки, клинских музеев, читатели.

Вступительное слово произнесла директор Клинской Центральной библиотечной системы Ирина Викторовна Овчиннокова. Она рассказала об истории создания номера, участии в этом Центральной районной библиотеки, значении альманаха в современном клинском краеведении.

Затем выступил главный редактор журнала «Подмосковный летописец» кандидат исторических наук Сергей Юрьевич Шокарев, который раскрыл содержание номера и кратко охарактеризовал все материалы.

Состоялись выступления авторов альманаха – ученого секретаря Государственному мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Натальи Викторовны Горбуновой, благочинного церквей Клинского округа отца Евгения Малькова, ведущего методиста Клинского краеведческого музея Галины Петровны Петуховой, председателя Клинского ВООПиК Андрея Викторовича Петровского, краеведа Александра Ивановича Гречихина, историка Андрея Юрьевича Шугаева, журналиста Алексея Валерьевича Сокольского и других.

Выступающие отмечали, что альманах стал важным событием в развитии краеведения Клина и высказывали пожелания, что в дальнейшем будут подготовлены аналогичные выпуски «Подмосковного летописца».

Источник: https://i-podmoskovie.ru/

Библиоэкскурсии