Второй Российский молодежный библиотечный конвент

С 9 по 11 октября в Российской Государственной библиотеке для молодежи собрались самые молодые и прекрасные представители библиотечной профессии страны, чтобы поделиться своим опытом, послушать чужой, перенять и внедрить передовые идеи, да и просто пообщаться.

В этом году приехали более 130 человек, в том числе зарубежные участники Конвента-2012 американские коллеги – члены совета директоров YALSA (Ассоциация по библиотечному обслуживанию молодёжи Американской библиотечной ассоциации): Кристиан Забриски (Christian Zabriskie) – ассистент координатора по обслуживанию молодежи публичной библиотеки Куинса (Queens Library) и Крис Шумейкер (Chris Shoemaker) – специалист по разработке программ для молодежи в публичной библиотеке Нью-Йорка, а также Олле Олссон – специалист библиотеки Hagsatra (Стокгольм, Швеция). Почти 4 часа зарубежные коллеги рассказывали о своих библиотеках и отвечали на вопросы молодых российских библиотекарей.

Как обычно программа была очень насыщена, багаж знаний и идей пополнился многократно, осталось только воплотить их жизнь.