Жюри конкурса "Самый читающий регион" определило претендентов на победу

Жюри всероссийского конкурса "Самый читающий регион" определило претендентов на победу. Учредители соревнования - Российский книжный союз и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям - выбрали 20 регионов, которые показали высокий уровень развития культуры чтения и книжной инфраструктуры.

Помимо Москвы и Петербурга, в топ-20 вошли, к примеру, Астраханская и Вологодская, Мурманская и Тверская области, Бурятия, Чувашия и Якутия.

Победителя конкурса – читающую столицу России – объявят в Москве 27 ноября.
Источник: http://tvkultura.ru