Совещание с руководителями управлений культуры Московской области

7 ноября в Московской областной государственной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось совещание министра культуры Московской области Косаревой Оксаны Валентиновны с руководителями управлений культуры по исполнению поручения Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича по программе "перезагрузки" библиотек Подмосковья.
В ходе совещания были подняты вопросы, связанные с основными материально-техническими и кадровыми проблемами библиотек, выявленными на основе текущего мониторинга. Заведующая отделом комплектования МОГНБ Артемова Елена Ивановна и зам.директора МОГНБ Чижова Светлана Павловна озвучили общие рекомендации по работе с фондами и проведению государственной аттестации.
Своим опытом эффективной работы библиотеки поделился директор Библиотеки им. Ф.М. Достоевского - Лисицкий Андрей Викторович. Он рассказал о концепции "Третьего места" и современных методах работы московских библиотек.
Также среди выступающих был Румянцев Александр Николаевич - автор проекта по модернизации пространства Поварской городской библиотеки Солнечногорского района. Руководителям управлений культуры был представлен один из успешных вариантов "перезагрузки" - реорганизации библиотеки в комфортное рабочее пространство, привлекательное для современного читателя, вне зависимости от месторасположения.
Напомним, что 8 ноября будут подведены итоги конкурса на разработку дизайн-проектов пространств библиотек Московской области. Проект-победитель будет реализован в трёх пилотных библиотеках Подмосковья.
Источник: http://mognb.ru/