Издана книга по мотивам фильма Алексея Учителя

Издана книга Натальи Павлищевой «Матильда. Тайна дома Романовых» по сценарию фильма Алексея Учителя «Матильда». 350-страничный любовный роман выпустило издательство «Эксмо».

Наталья Павлищева — современная российская писательница, автор более 50 художественно-исторических романов, среди которых «10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси», выдержавший 11 переизданий.

Фильм «Матильда», вызвавший широкий общественный резонанс, посвящен роману будущего императора Николая II и знаменитой балерины императорских театров Матильде Кшесинской. Роль Николая II исполнил немецкий актер Ларс Айдингер, образ Матильды воплотила польская актриса Михалина Ольшанска, мать императора Марию Федоровну сыграла Ингеборга Дапкунайте. Также в фильме снялись Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин. Премьера фильма «Матильда» назначена на 26 октября 2017 года.

Кстати, сценарий к фильму написал писатель и журналист Александр Терехов, лауреат второй премии "Большая книга" (сезон 2008—2009) за восьмисотстраничный роман «Каменный мост», а также лауреат премии «Национальный бестселлер» 2012 года за роман «Немцы».

ГодЛитературы.РФ