Круглый стол «В новый век»

13 ноября в Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «В новый век», посвященный 100-летию газеты «Серп и молот» и Центральной городской библиотеки.

В его работе приняли участие сотрудники газеты, краеведы, библиотекари.

Мероприятие открыла главный редактор газеты «Серп и молот» Н.В. Васильева. Она отметила: в прошедшие десятилетия газета активно объединяла вокруг себя краеведческое сообщество и библиотеки. Все эти годы многие газетные публикации были для клинчан источником изучения истории малой родины.

Особое место в продвижении истории родного края принадлежит рубрике «Край наш Клинский», первый выпуск которой вышел в свет 15 марта 1989 года. Почти за тридцать лет было напечатано около 600 статей, очерков и заметок.

Новые темы представили: зав. сектором краеведения Митькина Г.В. «История Клинской Центральной библиотеки на страницах газеты «Серп и молот»; и.о. председателя Клинского отделения ВООПиК А.В. Петровский «Мостъ чърез ръку Сестру», краевед Н.А. Большакова «А.С. Пушкин в Демьянове»; зав. информационно-библиографическим отделом О.Н. Котова «Библиотекари в рубрике «Край наш Клинский».

Участники «круглого стола» делились творческими планами и замыслами, обсуждали вопросы достоверности краеведческой информации и соблюдения фактологической точности. Атмосфера мероприятия была дружеской и теплой.

Круглый стол «В новый век» Круглый стол «В новый век» Круглый стол «В новый век» Круглый стол «В новый век»