В рамках проведения историко-культурного патриотического марафона "Моя история - моя Россия" региональное отделение Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ) и Администрация Клинского муниципального района 5 мая в выставочном зале им. Ю.В. Карапаева провели круглый стол "Клин - имя, звучащее в веках".
В работе круглого стола приняли участие представители Министерства культуры Московской области, клинской общественности, специалисты сфер образования, культуры, ветераны, активисты молодежных общественных организаций. Перед собравшимися выступил Андрей Тамонов, руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ в Московской области, доверенное лицо президента РФ.
Вела мероприятие начальник Управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики Администрации Клинского муниципального района Е.Б. Уманская.
Клинские библиотекари представили несколько докладов: о возможностях и перспективах "перезагрузоченого" проекта "Kлин.Travel" рассказала зав. информационно-библиографическим отделом МБУК "Клинская ЦБС" О.Н. Котова; выступление "ГайдариЯ" В.П. Быковой, зав. сектором клинской Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, было посвящено опыту работы с подрастающим поколением; с обзором "Старинные храмы земли Клинской (по материалам альманаха "Подмосковный летописец") выступила зав. сектором краеведения Центральной районной библиотеки Г.В. Митькина; фильм "Клин литературный" (о писателях, связаных с Клинским краем), созданный библиотекарями, презентовала зав. отделом ИКТ МБУК "Клинская ЦБС" О.В. Комарова.

Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках" Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках" Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках" Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках" Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках" Клинские библиотекари приняли участие в работе круглого стола "Клин - имя, звучащее в веках"