«О музыке и о себе» - встреча в клубе "Отражение"

21 ноября в Центральной городской библиотеке вновь было многолюдно и интересно. На очередном заседании клуба «Отражение» звучала тема «О музыке и о себе». Читатели разных поколений пришли на встречу с легендарным клинским хормейстером Г.И. Белозерцевым. Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей «Родник», созданный в 1979 году, был известен не только в нашем городе, но и в других городах нашей страны. Концертные выступления хора превращались в настоящие мастер-классы для многих музыкальных коллективов. Геннадий Иванович вдохновенно и занимательно рассказал об истории образования и творческом становлении молодежного хора, о духовной музыке, ответил на многочисленные вопросы.
Г.И. Белозерцев не утратил связь со своими учениками. Он с гордостью говорил о том, что для многих музыка стала профессиональным делом их жизни. Геннадий Иванович и сегодня успешно продолжает работу с детьми - будучи учителем музыки в Новощаповской школе.
Настоящим сюрпризом для читателей стало выступление бывших участников хора. Они пришли на встречу, чтобы поддержать своего педагога. Исполнение произведений светской, народной и духовной музыки было поистине проникновенным и завораживающим. В завершении вечера все искренне и тепло благодарили Геннадия Ивановича и его учеников за прекрасный музыкальный вечер. До новых встреч с интересными людьми в клубе «Отражение».