Виртуальная экскурсия «Клин глазами Шаламова»

17 января, в день памяти писателя В.Т. Шаламова в Центральной городской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Клин
глазами Шаламова».
Читатели познакомились с биографией писателя, «посетили» памятные места, связанные  с его именем,  узнали о трудном жизненном и творческом пути Варлама Шаламова. В путешествии по городу продемонстрированы здания и сооружения, составлявшие архитектурную среду нашего города в середине 1950-х годов, а также памятные места, связанные с именем писателя (Вокзал, Торговые ряды, Почтовый двор и др.). Большой интерес у молодежной аудитории вызвал видеофильм «Канун возвращения в жизнь», повествующий о пребывании В.Т. Шаламова на Клинской земле в 1954-56 гг..  Жизнь  Шаламова, его творчество, искания, переживания представлены в фильме через переписку с друзьями и коллегами, через воспоминания соседей и жителей поселка Туркмен.
Виртуальная экскурсия «Клин глазами Шаламова» Виртуальная экскурсия «Клин глазами Шаламова» Виртуальная экскурсия «Клин глазами Шаламова» Виртуальная экскурсия «Клин глазами Шаламова»