Встреча с Алексеем Слаповским

13 марта в Центральной городской библиотеке состоялась онлайн-встреча с писателем, драматургом, сценаристом Алексеем Слаповским.  В рамках цикла мероприятий «Встреча с писателем», который проводит Московская губернская универсальная библиотека, Алексей Иванович смог ответить на вопросы  читателей из г. Долгопрудного и  других городов Московской области.

Автор около 60 книг, сборников рассказов, романов, пьес, киносценариев, Алексей Слаповский полюбился читателям своими романами «Неизвестность», «Синдром Феникса», «День денег», «Победительница». Он стал широко известен благодаря сценариям к телевизионным сериалам «Остановка по требованию», «Участок», «Я — не я». Ему же принадлежит и сценарий сиквела знаменитой киноленты Эльдара Рязанова «Ирония судьбы. Продолжение».

На встрече Алексей представил свою новую книгу «Туманные аллеи» -  цикл рассказов, написанный по мотивам «Темных аллей» И. Бунина Произведение, благодаря мастерскому перу автора, наполнено тонкими и живыми психологическими портретами. Также участники встречи послушали несколько рассказов Алексея Слаповского в исполнении автора.

Беседа, которую вела Клариса Пульсон, литературный критик, независимый книжный обозреватель и знаток литературного процесса, получился живым и интересным. Свой вопрос смогли задать и читатели Центральной городской библиотеки г. Клина. Ждем в подарок экземпляр новой книги с автографом.

Встреча с Алексеем Слаповским  Встреча с Алексеем Слаповским