Встреча в клубе «Читающие люди»

«Читающие люди» обсудили 18 мая в Центральной районной библиотеке творчество известного российского писателя, драматурга и сценариста Алексея Слаповского.
Проза Слаповского по-хорошему занимательна – яркий сюжет в его романах сочетается с глубиной содержания и психологической достоверностью. В «нулевые» годы писатель активно сотрудничает с телевидением, выступая как сценарист. Начинал он с киносаг «Участок» и «Заколдованный участок». А ещё были «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Синдром феникса», «Я – не я», «Гаражи»… Но во всех этих работах Алексей Слаповский остаётся, прежде всего, прозаиком: «Я выстраиваю сюжет – как прозаик. Я выстраиваю диалог — как драматург. (Разделяю и упрощаю – для наглядности.) Это – литературная работа. Кто мне мешает быть в ней оригинальным, не коверкая себя, не изменяя себе?»
Алексей Слаповский – четырежды финалист премии Букера (романы «Первое второе пришествие», «Анкета», «День денег», «Качество жизни»).
Свободное время писатель посвящает чтению, музыке, кино, лыжам и роликам.
Готовимся к встрече с Японией, читаем Харуки Маруками.

Встреча в клубе «Читающие люди» Встреча в клубе «Читающие люди» Встреча в клубе «Читающие люди» Встреча в клубе «Читающие люди»