«Строки, опаленные войной»

Я только раз видала рукопашный,
Раз - наяву. И сотни раз - во сне...
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Ю. Друнина

Прошло уже более 70 лет со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата.
7 мая в Центральной городской библиотеке вспоминали поэзию военных лет. Здесь прошла литературно-музыкальная композиция «Строки, опаленные войной».
Прозвучали стихи Э. Асадова, Е. Аграновича, К. Симонова, Б. Окуджавы, Ю. Воронова, А. Суркова, Ю. Друниной, Е. Долматовского, А. Ахматовой, О. Берггольц. Читатели узнали интересные истории создания песен «В землянке», «О героях былых времен», «Случайный вальс», с удовольствием их прослушали. Зрители прочитали и свои любимые строки о войне. Сотрудники библиотеки передали пожилым слушателям открытки, сделанные учащимися школы № 8.

«Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной»