«Библиотека за здоровье человека XXI века»

12 сентября в Центральной городской библиотеке прошел устный журнал «Библиотека за здоровье человека XXI века», посвященный Всероссийскому дню трезвости.
Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности. Когорту алкоголиков регулярно пополняют подростки и молодые женщины. Это люди разных профессий, включая интеллигенцию, чиновников и т. д. Удручает и статистика несчастий, случающихся по вине алкоголя.
На встрече со специалистом Клинского наркологического диспансера Прониной Н. И. были затронуты такие проблемы, как употребление алкоголя в молодежной среде, рассмотрены мифы о его влиянии на здоровье и будущее человека. Ребята познакомились с литературой о вреде алкоголизма.
В заключение, был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.