День информации «Жизнь без зависимости»

Подростковый возраст не случайно слывет «трудным». Все особенности его в совокупности приводят к тому, что этот возраст оказывается периодом риска начала употребления алкоголя, наркотиков, развития разных других форм девиантного поведения.
14 ноября в Центральной городской библиотеке, в рамках акции "Декада SOS" прошел день информации «Жизнь без зависимости». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о последствиях употребления алкоголя, наркотических средств. Школьники дискутировали на тему борьбы с зависимостями и как поступать в сложных ситуациях.
Приглашенным гостем на дне информации присутствовала Игнатьева Елена Михайловна - Мастер Спорта России, Чемпионка ЦФО России, многократная чемпионка Московской области, тренер МБУ СШОР "Клин спортивный", отделения: Тяжелая атлетика. Она ответила на вопросы о важных стартах, преодолении препятствий, силе духа и личных планах и перспективах. Елена поделилась своей историей успеха, рассказал о том, как важно идти вперед, несмотря на трудности и пожелала молодым людям всегда достигать поставленных целей. Встреча со знаменитой спортсменкой вызвала у учеников массу положительных эмоций.