Уникальная электронная библиотека ВСЕНАУКА

Предлагаем уникальную электронную библиотеку ВСЕНАУКА: ключевые научно-популярные книги, отобранные экспертами. Буквально одним кликом любой желающий может скачать бесплатно и при этом абсолютно легально себе целую библиотеку умных книг по важнейшим темам. Зайти на Всенауку можно напрямую с нашего сайта.
Бесплатными стали книги, отобранные экспертами Всенауки и Комиссией РАН по популяризации науки. В их числе: «Теория всего» Стивена Хокинга, «Будущее разума» Митио Каку, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза и другие. А также книги ведущих российских авторов: Сергея Попова, Александра Маркова, Светланы Бурлак, Александра Панчина, Александра Соколова, Александра Аузана, Сергея Ястребова и других.
Эти книги были отобраны в результате двухлетней работы сотен экспертов. Речь идет не просто о наборе интересных книг. Бесплатная библиотека Всенауки отражает современную научную картину мира.
Коллекция бесплатных книг будет пополняться, а посмотреть весь список из почти 1500 книг, отобранных и оцененных нашими экспертами, можно в навигаторе Всенауки.
Программа «Всенаука» реализуется Фондом «Русский глобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.