К новому огородному сезону готовы!

Морозы еще в самом разгаре, но дачники уже начали активно готовиться к новому огородному сезону: кто-то посеял семена на рассаду, кто-то присматривает инструменты и стройматериалы, а кто- то уже и на дачу наведывается.

25 февраля в Центральной городской библиотеке прошла встреча клуба «Флора». Опытные специалисты - огородники интересно и подробно делились своим уникальным опытом. Гость из Солнечногорска Ян Пенский выступил с темой «Секреты крепкой рассады». Он рассказал о подготовке почвы, выборе и способах проращивания семян, особенностях полива всходов, подготовке воды, освещении, температурном режиме, профилактике болезней. Более подробно Ян объяснил уход за перцами, дал список необходимой литературы.

Член клуба Геннадий Алексеев сделал акцент на помидорах, рассказав об особенностях их выращивания, о практикуемых сортах. Показал видео своего огорода на балконе, опыт выращивания зеленого лука в домашних условиях, приспособления для выращивания и полива овощей и инструментах,

Геннадий и Ян поделились семенами со всеми желающими, ответили на многочисленные вопросы, подарили членам клуба массу полезных советов.

К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы! К новому огородному сезону готовы!