Тайна озера Бездонное

9 марта в Центральной городской библиотеке состоялось краеведческое путешествие «Тайна озера «Бездонное», состоявшееся в рамках краеведческого лектория  «Клин в событиях и лицах». Существует много разных версий о возникновении озера и его бездонности. Чтобы ответить на эти вопросы в 2018 году Солнечногорским отделением МОО ВООПИиК была организована экспедиция по изучению глубины и рельефа дна таинственного озера. С результатами исследования собравшихся познакомил председатель  Солнечногорского отделения ВООПИиК  Воробьев М.В. Михаил Вячеславович рассказал о версиях происхождения озера, о его растительном и животном мире, легендах и приданиях, связанных с этим удивительным природным объектом. Были представлены видео и фотоматериалы о работе экспедиции. Работа по изучению озера будет продолжена и в этом году. Читатели библиотеки узнали много интересных фактов и о других исторических объектах Солнечногорья, что вызвало большой интерес.  Михаил Вячеславович ответил на многочисленные вопросы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с клинскими краеведами.

Тайна озера Бездонное Тайна озера Бездонное Тайна озера Бездонное Тайна озера Бездонное Тайна озера Бездонное Тайна озера Бездонное