Эра космоса

Космонавтика – это звучит гордо! Грандиозные успехи в этой сфере приковывают внимание самых разных слоев общества не одно десятилетие. Космос не оставляет равнодушным никого и всё большее количество стран присоединяется к его исследованию.

13 апреля в Центральной городской библиотеке прошел день космонавтики «Эра космоса», в котором приняли активное участие ученики гимназии №1. Безусловно, космос интересен и взрослым, и детям. Викторина на космическую тему освежила знания и позволила проявить свою смекалку. Сколько времени Ю. Гагарин провел в космосе? Чей позывной «Чайка»? Кого называют отцом космонавтики? Эти и многие другие вопросы были озвучены в космической викторине «Поехали». А диктант «Время первых» закрепил знания.

Эра космоса Эра космоса Эра космоса Эра космоса Эра космоса Эра космоса Эра космоса