«Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол

9 июня в Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Время Петра I – время великих преобразований и реформ. С именем Великого Петра связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Журналист, краевед Андрей Шугаев рассказал о том, как развивался наш город в петровскую эпоху. Коснулся легенд и мифов, связанных с рождением и смертью Петра. Поговорил о петровском фаворите Александре Меньшикове. Ответил на вопросы присутствующих.
В библиотеке к этому дню открылась книжно-иллюстративная выставка «Прогулка с Петром Великим: Васильевский остров», где представлена литература о любимом детище Петра – Петербурге. Удивительно: в Северной столице, где многие улицы появились еще в период правления Петра Великого, исторические названия сохранили только линии Васильевского острова.
В заключение была показана авторская программа директора Русского музея В.А. Гусева «Век Русского музея», предоставленная Русским музеем.
«Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол