Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства»

В Центральной городской библиотеке состоялась презентации книги Л.Н. Тарасовой «Краски детства». Клинская писательница Лидия Николаевна Тарасова является членом Союза писателей России, членом Клинского литературного объединения «Творчество», членом Клинского районного отделения МОО «ВООПИиК», Лауреат конкурса «Преодоление» с вручением диплома и медали в честь 200 - летия со дня рождения Ф.М. Достоевского. Награждена почетными грамотами, дипломами и медалями в области литературы.
27 июля Лидия Тарасова поделилась с посетителями библиотеки яркими воспоминаниями своего детства в деревне Бородино (ныне часть города Клин), особо отметила, что силы и вдохновение для творчества ей придает родная Клинская земля. Лидия Николаевна ответила на многочисленные вопросы юных клинчан, рассказала им о том, что рисованием увлекается с раннего детства, а вот стихи начала писать в юности. Новая книга «Краски детства» иллюстрирована ее детскими работами. Дети из городского лагеря «Знайки» с интересом слушали стихи Лидии Николаевны в авторском исполнении, с удовольствием читали и сами вслух стихотворения из новой книги. Приятным сюрпризом для них стала подаренная автором книга «Краски детства» для «Школы Знайки». Ярким и артистичным было выступление клинского поэта и писателя В.М. Пернавского, а представленная выставка художественных работ Л.Н. Тарасовой в библиотеке вызвала большой интерес у детей и взрослых.
 В завершении праздника, в честь дня рождения новой книги, Лидия Николаевна сказала: «Пусть мои книги с историями из разных лет, случившимися с героями стихов и рассказов, будут вам напоминать о нашей земле и ее замечательных людях. А в своих рисунках и картинах я стараюсь передать всю красоту и неповторимость наших мест».
Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства» Презентация книги Л. Тарасовой «Краски детства»