ЭкоПикник "Демьяновские дачи"

20 августа   клинские библиотеки приняли участие в   ЭкоПикнике "Демьяновские дачи".

На литературной площадке была представлена новая выставка Центральной городской библиотеки "Люблю тебя нежно…" по письмам Андрея Белого к матери, многие из которых были написаны в Демьянове.

Гости мероприятия приняли участие в квест- игре «Литературные дачи Клинского уезда», познакомились с  жизнью обитателей усадьбы и окрестных дач представленной  на литературном вернисаже «А. Белый в Демьяново».

Поэты ЛИТО "Творчество» читали собственные авторские стихи. Звучали стихи поэтов «серебряного века»: А. Ахматовой, А. Блока, А. Белого, М. Цветаевой и другие.

Внимание гостей привлекла настольная игра «Раут с поэтом. М. Цветаева» которая помогла расширить знания о биографии и творчестве поэта.

И конечно, любимый всеми, книговорот!