Акция "Диктант Победы"

3 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память» и проводится уже четвертый год подряд.
Перед началом диктанта с его участниками и организаторами встретилась начальник Управления социально-значимых проектов Администрации городского округа Клин О. С. Кутилова. Была отмечена важность таких проектов и постоянный интерес к ним населения. На площадку нашей библиотеки в этом году пришли 29 человек, решивших проверить свои знания истории. Были среди них как постоянные участники диктанта, так и люди, которые впервые пришли на такое мероприятие. Вопросы были разные, кому-то показались очень сложными, а кто-то справился с заданием раньше времени.
«Диктант Победы» вызывает интерес к событиям героического прошлого нашей страны, дает возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков, а главное мотивирует перелистать книги по истории Великой Отечественной войны. Благодарим всех за участие и ждем в следующем году!