«Гремят истории колокола, взывая к памяти…»

Более двухсот лет назад была Отечественная война 1812 года, но ее события по-прежнему интересуют и волнуют нас до сих пор. Несмотря на прошедшие столетия, сражение при селе Бородино остается одним из самых значимых прошлого России.

События того времени получили достойное отражение в поэзии и прозе, музыке и изобразительном искусстве.

9 сентября в Центральной городской библиотеке прошел обзор исторических книг «Гремят истории колокола, взывая к памяти…». Учащиеся гимназии № 1 не только познакомились с литературой, посвященной 1812 году, но и узнали о бородинской битве, о Денисе Давыдове, Надежде Дуровой, Федоре Глинке….

Большой интерес у ребят вызвала красочная книга-перевертыш «Великие полководцы: Кутузов и Наполеон», увлекательно написанная об этих выдающихся полководцах. Школьники участвовали в викторине, смотрели отрывки из художественных фильмов «Гусарская баллада» и «О бедном гусаре замолвите слово».

«Гремят истории колокола, взывая к памяти…» «Гремят истории колокола, взывая к памяти…» «Гремят истории колокола, взывая к памяти…» «Гремят истории колокола, взывая к памяти…» «Гремят истории колокола, взывая к памяти…» «Гремят истории колокола, взывая к памяти…»