«Клин на огненных рубежах» – онлайн-встреча с писателем Василием Карасевым

23 ноября в Центральной городской библиотеке в рамках краеведческого лектория  «Клин в событиях и лицах» прошла онлайн-встреча с писателем Василием Карасевым «Клин на огненных рубежах».  Это не первая встреча клинчан с исследователем В.С. Карасевым. Уже более десяти лет писатель, краевед Василий Степанович Карасев серьезно  занимается изучением событий Московской битвы на севере Подмосковья осенью – зимой 1941 года. В фонде нашей библиотеки насчитывается 6 его книг. В 2020 году в издательстве «Яуза» вышла новая книга о событиях происходивших в Клинском районе в ноябре-декабре 1941 года -  «Битва за Клин». Именно ей и было посвящено мероприятие. При написании книги использованы материалы отечественных и зарубежных архивов, воспоминания участников событий и труды военных историков. Рассказ сопровождается картами, иллюстрирующими каждый день операции, и фотографиями. Василий Степанович ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Поделился своими творческими планами, рассказал об участии в проектах, благодаря которым в свет вышли еще две книги о событиях Великой Отечественной войны: «Подвиг 2-й ударной армии», «Ржев 1942. Первый летний успех». Информация о  книге  «Битва за Клин»  размещена на персональном сайте В.С. Карасева zima1941.ru.