«И памятна та битва под Москвой»

2 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась краеведческая интеллектуальная игра «И памятна та битва под Москвой», посвященная героическим защитникам нашей столицы и освобождению Клинского края в ходе Московской битвы в годы Великой Отечественной войны.

В интеллектуальном турнире приняли участие команда юнармейцев «Орлята» и команда талалихинцев «Дружный экипаж» из школы № 8 имени Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина. Активными участниками молодежных команд стали клинчане старшего поколения из общественной организации «Дети войны». Команды разных поколений тепло поддерживали друг друга, правильные ответы встречали аплодисментами, хором пели песни «Катюша» и «День Победы». Лидия Васильевна Беспалова и Валентина Григорьевна Налимова поделились рассказами о трудных годах военного и послевоенного детства. Член Союза писателей России, краевед Лидия Николаевна Тарасова и члены Клинского отделения Московской областной общественной организации «Дети войны» высоко оценили знания ребят.  Они выступили с напутственными словами и теплыми пожеланиями всем. Школьники тепло поблагодарили старшее поколение за встречу и отметили, что значительно пополнили свои знания по отечественной истории и истории родного края.