Клин на огненных рубежах

14 декабря в канун 81-й годовщины освобождения Клина советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков в Центральной городской библиотеке состоялась краеведческая квест-игра «Клин на огненных рубежах».

В начале интерактивной программы школьники из гимназии № 2 Второго отделения посмотрели редкие кадры документальной кинохроники, снятой сразу после освобождения Клина, слушали рассказы из военной истории родного города в годы Великой Отечественной войны. В ходе квест-игры юные клинчане отвечали на вопросы, выполняли дополнительные задания, рассказывали о важных событиях и датах Московской битвы, называли имена героев защитников и освободителей родного края.  Их героизм и мужество навсегда останутся в памяти поколений.

Клин на огненных рубежах Клин на огненных рубежах Клин на огненных рубежах
Клин на огненных рубежах Клин на огненных рубежах Клин на огненных рубежах Клин на огненных рубежах