«Поэзия и проза русского зарубежья» в Центральной городской библиотеке

28 января в Центральной городской библиотеке прошло выступление чтецов московского Театра-студии «Слово». Они представили интереснейшую и необычную программу «Поэзия и проза русского зарубежья».
Поэты и писатели Иван Бунин, Зинаида Гиппиус, Владимир Набоков, Иван Елагин так и не вернулись на Родину, но до конца своей жизни они вспоминали Россию и посвящали ей свои произведения.
Артисты Марина Белоглазова, Ирина Илларионова и Леонид Дубов сумели донести до каждого присутствующего загадочный, сложный, не всем понятный поэтический мир Зинаиды Гиппиус. Читатели открыли для себя новую страницу творчества Владимира Набокова, как поэта: он писал очень глубокие и красивые стихи. А имя одного из самых значительных поэтов русской эмиграции второй волны Ивана Елагина, слушатели услышали впервые. И, конечно, не обошлось без чистой прозы Ивана Бунина.
Очень приятным дополнением стал небольшой концерт фортепьянной музыки в исполнении пианиста Евгения Котомина. Звучала прекрасная музыка Сергея Рахманинова и Николая Метнера.
Творчество Николая Метнера, русского композитора и пианиста, стало для зрителей настоящим открытием.
Встреча получилась очень насыщенной, теплой и душевной.