Музыка. Жизнь. Судьба

20 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с Еленой Борисовной Уманской. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии губернатора Московской области, художественный руководитель и дирижер детского образцового хора «Мандрагора», педагог и это далеко не все ее регалии Елены Борисовны. Музыка в жизни любого человека занимает особое место, а для неё музыка и судьба неразделимы – это её жизнь.

Имя Елены Борисовны Уманской хорошо известно не только в городе Клин, но и за его пределами. Хор «Мандрагора» под руководством Уманской Е. Б. принимал участие во многих всероссийских и международных конкурсах. А в этом году коллективу присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Читатели с большим интересом слушали рассказ о детстве и юности, о творческих достижениях, исканиях и успехах, а также о знаменитых музыкантах, с которыми была знакома Елена Борисовна, сыгравших в её жизни немалую роль.

Под огромным впечатлением от встречи, поэт Наталья Красулина посвятила свое стихотворение и подарила его Елене Борисовне.

Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба Музыка. Жизнь. Судьба