«… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка

3 августа в летнем зале Центральной городской библиотеки прошел обзор книжной выставки «… и я ушел. Вернее, остался…», посвященной жизни и творчеству Сергея Довлатова.

Клинчане знакомились с его биографией и книгами, вспоминали и обсуждали такие известные произведения, как «Заповедник», «Чемодан», «Иностранка» …

Сергей Довлатов – советский и американский писатель, журналист, произведения которого были в СССР под запретом.  Жизнь прозаика была короткой, но его уникальные книги остались с нами. Сейчас Довлатов — самый читаемый советский писатель второй половины XX века, а его произведения разобраны на цитаты и ушли в народ.

Интерес вызвала выставка периодических изданий, которые выписывает библиотека.

«… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка «… и я ушел. Вернее, остался…» – книжная выставка