Клуб психологии "Осознание"

22 сентября в Центральной городской библиотеке возобновили встречи в клубе психологии «Осознание». Тема первого в этом сезоне занятия была  – «Ох уж эти возрастные кризисы...».

Психолог Маргарита Тимофеева подробно рассказала о том, что у каждого возраста существуют определенные нормы, которые помогают отслеживать формирование личности, а возрастной кризис – это переходный этап между возрастными периодами. Именно в такие моменты происходит активное развитие личности либо её «слом» при неудачном исходе периода.

Слушатели поняли, что человек на протяжении всей своей жизни проходит несколько таких этапов, которые не должны нас пугать. Необходимо лишь понимание происходящих поэтапных личностных изменений, а также их адекватная оценка.

Маргарита Викторовна привела ряд интересных примеров из практики и ответила на вопросы, возникшие по ходу занятия.

Приглашаем присоединиться к нашим завсегдатаям клуба любителей психологии «Осознание».

Следующее занятие состоится 13 октября.

Клуб психологии "Осознание"