Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев

21 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках краеведческого лектория «Клин в событиях и лицах» прошла встреча с клинским краеведом В. А. Ивановым «Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев».  Судьба А. Г. Зверева и трудная и уникальная одновременно. Он прошел непростой путь от подсобного рабочего Товарищества Высоковской мануфактуры до министра финансов СССР. Финансовой системой Советского Союза Арсений Григорьевич руководил на протяжении 22 лет. Получил шесть орденов, четыре из которых ордена Ленина. Владимир Александрович рассказал о работе Зверева в Клину на должности заведующего Клинским уездным финансовым отделом и о его достижениях на благо страны. Именно под его руководством в 1947 году была проведена денежная реформа. Дополнил рассказ краеведа о  прославленном земляке председатель Клинского отделения ВООПиК В. М. Пернавский. Завершилось мероприятие просмотром сюжета о А. Г. Звереве проекта ТВ-Поиск «Наши люди».

Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев Народный комиссар, министр финансов СССР: Арсений Григорьевич Зверев