Клин звучит именами. А. С. Пушкин

31 мая, в преддверии 225-летия со дня рождения великого поэта, драматурга и прозаика А. С. Пушкина, в Центральной городской библиотеке прошла интерактивная программа «А. С. Пушкин: дорога через Клин» в рамках краеведческого проекта «Клин звучит именами».

А. С. Пушкин более двадцати раз бывал в Клину проездом по старинному тракту Санкт-Петербург — Москва, делая остановки на Почтовом дворе. Юные клинчане из гимназии им. В. И. Танеева, совершив виртуальную экскурсию, познакомились с Клином пушкинской поры, с друзьями и знакомыми А. Пушкина, чьи имена связаны с Клинским краем. Узнали о важных событиях в жизни поэта, которые проносили его по главному тракту Санкт-Петербург — Москва через Клин.

Литературно-краеведческая программа завершилась настольным иммерсивным спектаклем «Станция Клин от Радищева до Пушкина», созданным по мотивам путешествий русских классиков. Гимназистов впечатлили необычные декорации, звуковое сопровождение и интерактивный реквизит. Увлекательные задания погрузили их в атмосферу конца XVIII — начала XIX века и сделали соучастниками происходящих событий.

Краеведческая интерактивная программа в библиотеке вызвала положительный отклик у ребят — слова благодарности и желание в продолжении таких встреч в библиотеке.

Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин Клин звучит именами. А. С. Пушкин