«Клин звучит именами. А. С. Пушкин»

К 225-летию великого поэта Александра Сергеевича Пушкина в Центральной городской библиотеке 5 июня прошла интерактивная литературно-краеведческая программа «Клин звучит именами. А. С. Пушкин». В ходе квест-игры юные клинчане из школы им. Маргариты Калининой и православной классической гимназии «София», отвечая на вопросы викторины и выполняя увлекательные задания, ближе познакомились с творчеством А. С. Пушкина, хором читали его стихи. Школьники узнали и о том, что А. С. Пушкин более двадцати раз бывал проездом через наш город, останавливаясь на Почтовом дворе. Особый интерес у них вызвали клинские потомки великого поэта, его друзья и знакомые, чьи имена связаны с Клинским краем.

Активное участие в проведении интерактивной программы приняли клинский краевед, член Союза писателей России, член Клинского отделения ВООПиК Л. Н. Тарасова и член литературного объединения «Творчество» Н. П. Красулина.

Участники литературно-краеведческой программы дружно справились со всеми вопросами и творческими заданиями. Они отметили, что узнали много нового и интересного для себя, а главное, выразили желание почитать на каникулах произведения А. С. Пушкина.

«Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин» «Клин звучит именами. А. С. Пушкин»