Поэтический брейн ринг в майдановском парке

Литературный вернисаж в майдановском парке 29 сентября в День города продолжал удивлять поклонников литературы. После  конкурса громких чтений "Время читать! на сцену вышли три команды смельчаков «Поэтического брейн ринга». В первой игре сезона 2015-2016г.г. участвовали: команда г. Клин Светлана Алексеева и Константин Зиновьев, команда г. Высоковска Елена Комлева и Наталья Селина и команда г. Москвы Марианна Боровкова и Лариса Устинова.

Поэтический брейн ринг проходил в три тура и оценивался по двум критериям: качество текста; правильность и скорость исполнения. В состав жюри вошли Старых В.Н.- секретарь ЛИТО «Творчество», Мулерс А.А – зав. отделом ЦРБ, Сорокина Е.М. – директор ДШИ г. Высоковска.

В первом туре «Поэтическая строка» участникам предлагалась строчка из стихотворения  И. Гете «Она бежит, шумит, сверкает…», которую они должны развить в полноценное поэтическое произведение. Соперники только присматривались друг к другу, определяли силы и были осторожны.

Команды успешно преодолели второй тур «Буриме». Пара рифм «Стада-города. Ночей-кудрей» заставила посмеяться зрителей. Скоростью стихосложения поражала команда Светланы Алексеевой и Константина Зиновьева. А ведь скорость играет важную роль в брей ринге.

Пожалуй, самым захватывающим был третий тур «Что в образе тебе моем?» участники должны были за пять минут сочинить не менее четырех строк к предложенным изображениям. Для импровизации были взяты работы заслуженного художника РФ, нашего земляка Юрия Злоти. Видение художника и поэта может не совпадать, но это было захватывающе. Звучит финальный гонг. Жюри подводит итоги. Победила команда Светланы Алексеевой и Константина Зиновьева.  Шутливый приз – арбуз вызвал бурю восторга. Остальные команды получили по дыне. Эта игра запомнилась куражом, эмоциями и хорошим настроением, несмотря на дождливую погоду.

Поэтический брейн ринг в майдановском парке Поэтический брейн ринг в майдановском парке Поэтический брейн ринг в майдановском парке
Поэтический брейн ринг в майдановском парке