Диалог с классиками

12 ноября в Центральной районной библиотеке стартовал поэтический конкурс «Диалог с классиками». В первой игре сезона 2016-2017г.г. «Золотой век русской поэзии» участвовали Ковалевский Ю.Г., Козьмин А.И., Кондратович Е.К. Они вступили в диалог с Пушкиным А.С. и Лермонтовым М.Ю.
Поэтический «Диалог с классиками» проходил в три тура и оценивался по трем критериям: мастерство исполнения классического стихотворения, умение войти в образ; качество собственного авторского стихотворения; плотность пересечения стихотворений классика и современника, качество текста. В состав жюри вошли Алексеева С.Д. – зам. секретаря ЛИТО «Творчество», Татарцева Н.Л. – зав. городской библиотекой №2, Ковешникова М.А. - зав. отделом обслуживания ЦРБ.
В первом и втором турах «Лирика» и «Гражданская поэзия» поэты представляли по два стихотворения: одно выбранного классика и одно своё, пересекающееся с классическим. Приятным открытием стало выступление Козьмина А.И., который показал свой профессионализм и четко следовал условиям конкурса.
Пожалуй, самым захватывающим был третий тур «Вдохновение классиком» (организаторы предоставили участникам строку любимого классика и они за 5 минут должны написать свое стихотворение).
Звучит финальный гонг. Жюри подводит итоги. Победил в первой игре «Золотой век русской поэзии» поэтического конкурса «Диалог с классиками» Козьмин А.И. Эта игра запомнилась эмоциями и хорошим настроением, замечательным творчеством и теплотой.
Определились первые участники второй игры «Серебряный век русской поэзии», спешите, присылайте свои заявки. Второй этап будет не менее интригующим и насыщенным. Ждем любителей поэзии 10 декабря в Центральной районной библиотеке.