Сюда приходят дети – узнать про всё на свете

Следуя доброй традиции, Малеевская библиотека провела экскурсию для воспитанников детского сада «Снежинка». 17 февраля библиотеку посетили дети старшей группы «Родничок».
Очень радостно, что для большинства ребят эта встреча с библиотекой была не первой - многие уже не один раз приходили в библиотеку с родителями, старшими братьями и сёстрами.

На экскурсии дошкольники познакомились с книжным фондом библиотеки, узнали, какие бывают книги – художественные и познавательные, по какому принципу они располагаются на книжных стеллажах, сравнивали разные издания – самые большие и маленькие, толстые и тонкие, с иллюстрациями и без. Узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами, посмотрели познавательные и весёлые мультфильмы о правилах поведения в библиотеке и обращении с книгами.

Экскурсия произвела на детей большое впечатление - им не хотелось покидать библиотеку, поэтому ребята обещали вернуться сюда снова вместе с родителями.