Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!"

12 апреля космический корабль «Звезда» совершил свой полет в космическое пространство с экипажем в составе дошколят из д/с «Тополек». Командир корабля (по совместительству заведующая Спас-Заулковской библиотекой) Солдянова Е.К. рассказала об основоположниках космонавтики К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первом человеке вышедшим в открытый космос А.А. Леонове, о первой женщине-космонавте В.В. Терешковой, о первой женщине, вышедшей в космос С.Е. Савицкой. Юные космонавты узнали, как живут и работают космонавты в «доме на орбите». Узнали о планетах, спутниках, астероидах и кометах солнечной системы. С большим удовольствием приняли участие в конкурсе загадок «Вперед к звездам!», поучаствовали в космической физминутке, игре-ходилке «Солнечная система». Познакомились с книжной выставкой «Человек. Вселенная. Космос», с иллюстративной выставкой «Дорога во Вселенную».

Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!" Космическое путешествие "Мы - дети Галактики!"