10 хороших причин сказать нет наркотикам

25 ноября в Малеевской сельской библиотеке прошёл день информации «10 хороших причин сказать нет наркотикам». Мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Декада «SOS», направленной на борьбу с вредными привычками и пропагандирующей здоровый образ жизни. «Декада «SOS» призвана привлечь внимание молодёжи к проблеме наркомании и способствовать формированию здоровьесберегающего поведения и привычек. Лучшее решение проблемы наркомании – помочь детям, подросткам и молодёжи принять решение никогда не начинать принимать наркотики. Поэтому в ходе мероприятия подробно обсуждались последствия и причины употребления наркотиков, озвучивались альтернативы этому опасному занятию.
В период проведения акции «Декада SOS» в библиотеке можно познакомиться с материалами информационного стенда «Не будь зависим». Здесь в виде фактов, плакатов и диаграмм представлена информация о зависимостях, разрушающих жизнь человека: наркомании, алкоголизме, курении и других.