Ярмарка ремёсел

3 декабря, в нашей библиотеке проходила ярмарка ремёсел, ставшая замечательной ежегодной традицией.
Ярмарку открыл фольклорный ансамбль «Радоница».
Звонко, ярко они заполнили собой пространство, закружились в народных танцах. В след за ними очень гармонично продолжила тему нашей ярмарки этнограф – Наталья Комарова. Красавица, в народном платье, с лекцией о традиционном ткачестве.
За время ярмарки наши посетители успели познакомиться с рукоделием клинских и солнечногорских мастериц, вдохновиться, а также поучаствовать в мастер-классах. Светлана Леготина и Татьяна Юрасова, из женского клуба «Сударушка», представили уникальных кукол и броши, выполненные в стиле «бохо». Работы Юлии Васениной и её дочери Анастасии, выполненные из полимерной глины и бисера, поразили разнообразием и яркостью красок. Елена Райкова очаровала своими броненосцами и лягушатами, исполненными в технике грунтованного текстиля, а Надежда Шарова показала своих кукол. Солнечногорские гостьи из мастерской «Little me» представили аксессуары для детской. И целый сундук плетёных из бумаги шкатулок, ваз, корзинок от Надежды Шперлинг.
Сфотографироваться и представить себя древнерусскими красавицами можно было в фотозоне от театра моды «Вернисаж», а также в традиционном костюме Курской губернии, предоставленном Натальей Комаровой.
Очень гармонично вписалась в обстановку ярмарки театр-студия «Балаганчик» со своим номером «Северно сиянье», по мотивам сказок С. Г. Писахова.
И наконец, создать и примерить маску оленя можно было в рамках мастер-класса по бумажному полигональному моделированию вместе с Кристиной Кипиной.
Благодарим всех участников за помощь. Ждём всех на наших дальнейших традиционных мероприятиях!