«Открытая лабораторная - 2018»

10 февраля Клинская городская библиотека № 2 стала новой площадкой по проведению «Открытой лабораторной», международной научно-просветительской акции об устройстве нашего мира.

Участниками мероприятия, «лаборантами», стали школьники, студенты, пенсионеры. «Лаборанты» ответили на десятки занимательных вопросов и заданий, что помогло им проверить свои знания.

Акция продлилась более двух часов. За это время участники узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание вместе с «завлабом», ведущим инженером научно-образовательного центра зондовой микроскопии и нанотехнологий, Владимиром Петуховым.

Большой интерес у «лаборантов» вызвал мастер-класс по минералогии, который провела другой «завлаб», преподаватель Московского геологоразведочного техникума, Светлана Кутищева.

Самой замечательной частью мероприятия стало вручение дипломов участникам образовательной акции.

До следующей встречи на Лабе 2019!

Добавь науку в друзья!