Ряд библиотек Подмосковья продлят режим работы с 5 октября

Красногорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - 15 библиотек Московской области продлят график работы до 9 вечера, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

"В Московской области стартовал проект "Библиотека - современное общественное пространство". Его цель - наполнить библиотеки мероприятиями современного формата и тем самым повысить их привлекательности в молодежной среде. Одним из первых нововведений стало продление рабочих часов каждой из пилотных библиотек - теперь они будут работать до 21:00", - говорится в сообщении.

В вечернее время здесь запланировано проведение квизов, дебатов, музыкальных вечеров и интеллектуальных игр, кинолектории и мастер-классы.

Пилотными участниками проекта стали 15 муниципальных библиотек Подмосковья: городская юношеская библиотека в Балашихе, Центральная библиотека им. А. Ахматовой в Домодедово, филиал городской библиотеки в Егорьевске, Центральная городская библиотека в Клину, Сергиевская сельская библиотека-филиал в Коломне, библиотека семейного чтения и досуга им. Маршака - филиал № 5 в Королеве, Центральная библиотека Красногорска, Центральная библиотека им. Д.Б. Кедрина в Мытищах, библиотека № 1 в Одинцово, библиотека на Некрасова в Реутове, Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского и Клементьевская библиотека в Сергиевом Посаде, Софринское городское отделение № 2 им. Ф.И. Тютчева в Пушкино, городская библиотека № 3 в Химках, Библиотека - эстетический центр "Бригантина" в Электростали.

В министерстве культуры Подмосковья отметили, что в ближайшее время во всех пилотных библиотеках появятся новые программы: БиблиоНяня, БиблиоПродленка, сетевые литературные квизы и встречи без галстуков.

Ссылка на Интерфакс