В открытии Летнего кинотеатра участвовали артисты театра и кино

В парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» города Клин на открытии областного проекта «Летний кинотеатр» состоялась встреча зрителей с народным артистом России Сергеем Безруковым. Артист специально приехал в Клин на встречу с клинчанами, чтобы представить первый фильм летнего проекта - «После тебя», в котором он сыграл главную роль. В официальной части открытия участвовали министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

В этом году место открытия проекта «Летний кинотеатр» было выбрано не случайно: музыкальная столица Подмосковья - г. Клин в 2017 г. празднует 700-летие. Символично также, что герой Безрукова по сценарию фильма проживал в этом городе, где и проходила часть съемок.

На открытие проекта собралось около 2000 зрителей. О замысле фильма и его сценарии зрителям кратко рассказала режиссер Анна Матиссон. Перед киносеансом был проведен концерт (ведущие - известные артисты театра и кино Светлана Галка и Михаил Дорожкин). В завершении его Сергей Безруков исполнил песню «Романс» группы «Сплин», которая звучит в фильме. Напомним, что драматическая картина «После себя» рассказывает о судьбе гениального танцора, артиста балета Алексея Темникова (собирательный образ). Съемки фильма проходили в Москве, Подмосковье и в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

Источник: Пресс-служба Минкультуры МО
Источник: https://i-podmoskovie.ru/