Откуда пошла Клинская земля

Как и из чего строили города наши предки, какие места для поселения выбирали и о многом другом воспитанники детского сада «Вишенка» узнали на краеведческом занятии «Откуда пошла Клинская земля», которое состоялось 1 октября в Клинской детской библиотеке №2.  Дошкольники услышали сказки о Клинской земле и посмотрели мультфильм «Как богатырь змея победил».  Также дети отвечали на вопросы викторины, а те, кто уже научился читать, сами захотели прочитать сказочные истории о родном крае.

Pro Выбор

Вновь открыл свои двери перед школьниками клуб профессионального самоопределения «Pro Выбор», организованный сотрудниками Клинской городской библиотеки № 2 совместно с психологом клинского центра «Семья»  М.В. Мухановой.

На занятиях в клубе «Pro Выбор» старшеклассники изучают свои психологические особенности, каждый раз узнают что–то новое о себе и о различных профессиях.

Занятия в клубе «Pro Выбор» помогают молодым людям разобраться в себе, осознать свои сильные и слабые стороны, более осознанно подходить к выбору будущей профессии.

"Быть здоровым я хочу - пусть меня  научат!"

«Прежде, чем за стол мне сесть – я подумаю, что съесть».

Дети не знают о том, как пища влияет на здоровье. Им важнее получить от неё удовольствие, а не пользу, поэтому они отказываются от каш и овощей, а вместо них требуют пельмени, жареную картошку, сухарики, чипсы и шоколадные конфеты. Поэтому 24 сентября в Малеевской сельской библиотеке состоялся серьёзный разговор о правильном, а значит полезном, питании. Что такое углеводы и белки, в чём опасность трансжиров, какой завтрак самый полезный? На эти и многие другие вопросы получили ответы третьеклассники МОУ МАЛЕЕВСКАЯ СОШ. Кроме того они разбирали продукты на полезные и вредные и ответили на вопросы анкеты о правильном питании. Закончила мероприятие традиционная арт-минутка, во время которой ребята раскрасили одни из самых полезных продуктов - овощи!

Игровая программа «Осени яркие краски»

25 сентября в Струбковской сельской библиотеке для учащихся младших классов была проведена игровая программа «Осени яркие краски», посвященная самому красивому и загадочному времени года.
В ходе мероприятия дети совершили экологическое путешествие и посетили осенние месяцы, где разгадывали тематические загадки про овощи и фрукты, которые люди собирают с огородов и садов в этот период, а также вспоминали осенние пословицы и поговорки и называли приметы осени.
Кроме этого, ребята участвовали в увлекательных интеллектуальных конкурсах «Доскажи словечко», «Назови осенние приметы», «Съедобное — несъедобное» и другие, а в конце мероприятия каждый ребенок придумал маленький рассказ на тему «Осень».

Свершилось! Стартует первый "КосмоФест"!