"Скрытый мотив" обзор игры в клубе "PlayLink"
15 января в Центральной городской библиотеке в клубе любителей интеллектуальных игр прошло динамичное соревнование в захватывающем криминальном триллере "Скрытый мотив". Игроки искали улики, допрашивали свидетелей и подозреваемых, принимали не простые решения, влияя на развитие сюжета. Всем достались скрытые цели, ради достижения которых игроки перехватывали управление игрой. Никто не ожидал такого финала истории. Интерактивное приключение на границе между кино и видеоигрой - то, что нужно для хорошей компании.
Следите за афишей и присоединяйтесь к следующим играм или соберите команду и запишитесь на удобный для вас день и время.

Подарки под ёлочку

Декабрь 2020 года преподнёс много подарков исследователям родословия. Вышли в свет две книги по генеалогии. Первая – «Альманах ГенЭкспо» № 1/2020 – своеобразный практический учебник, адресованный исследователям семейной истории от генеалогов России и мира. Вторая - «История тебя» - книга, которая поможет начинающим историкам своей семьи восстановить родословную до XVII века.

Большим сюрпризом для родоведов и историков подмосковного края стала публикация на сайте Центрального государственного архива г. Москвы https://cgamos.ru/ под заголовком «Моя семья» метрических книг Москвы и Московской губернии с XVIII в. до 1920 г., в том числе по Клинскому уезду.

Эти новогодние подарки оценили участники встречи клуба родословия «Созвучие времён» в Клинской городской библиотеке № 2.

Мастер-класс «Ангел»

16 января клуб выходного дня «Всезнайки» Клинской городской библиотеки № 6 собрал ребят на мастер-класс «Ангел». Идея мастер-класса была взята из первого номера журнала «Мурзилка» в 2021 году #сделайсамМурзилки.

Здорово сделать своими руками интересные и разнообразные поделки и аппликации, а также нарисовать тематические рисунки или на свободную тему. Очень красивые ангелочки у нас получились!

Наука на ладони

17 января в сельской библиотеке п. Нарынка прошёл урок «Наука на ладони».

Ребята познакомились с именами великих учёных России (И.П. Кулибин, А.Ф. Можайский, П.Н. Яблочков), которые жили в разное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний. Их исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки.

Чтобы проверить свои знания, читатели ответили на вопросы викторины, а затем в увлекательной форме дети перелистали самые яркие страницы журнала «Детская энциклопедия», являющегося незаменимым для тех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется наукой, историей, техникой, культурой и искусством.

Концерт духовной музыки «Рождество твое, Христе Боже наш…»

Традиционный концерт духовной музыки «Рождество твое, Христе Боже наш…» состоялся 17 января в Центральной городской библиотеке. Эти дни календаря - особенные. Духовные песнопения, рождественские гимны, колядки помогают проникнуться атмосферой праздника. В концерте принял участие вокальный ансамбль «Лепта» Успенского храма в Демьяново.
Веселье празднику добавило выступление учащихся фольклорного отделения ДШИ им. П.И. Чайковского под руководством Валерия и Елены Гришаковых.
Поздравляем всех с праздниками! Пусть в вашем доме царит радость, пусть ваши родные и близкие всегда будут здоровы!