«Волшебные истории Евгения Пермяка» – литературно-познавательная программа

27 октября в библиотеке пос. Чайковского была проведена литературно-познавательная программа «Волшебные истории Евгения Пермяка». В мероприятии, приуроченном к 120 годовщине со дня рождения писателя, приняли участие воспитанники МДОУ «Ягодка». Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Дети узнали, что герои книг писателя - обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав сказку «Волшебные краски», ребята отвечали на вопросыт «В чем секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?». Посмотрев поучительный мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь», побеседовали о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». В заключение мероприятия сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.

«Волшебные истории Евгения Пермяка» – литературно-познавательная программа «Волшебные истории Евгения Пермяка» – литературно-познавательная программа