«Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья»

К 115-летию Е.А.Пермяка в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошел литературный час «Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья», участниками которого стали 3 «А» и «Б» классы школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

Творчество Евгения Андреевича весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы.  Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.  Ребята познакомились с жизнью и творчеством уральского писателя, со вниманием слушали сказки и рассказы, проявили смекалку, отвечая на вопросы викторины. В заключительной части мероприятия Фомина Мария представила мини-сценку, по рассказу Е.Пермяка «Как Маша стала большой», а зрители сделали вывод, что степень взросления человека определяется не его внешним видом, а его делами, поступками.

«Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья» «Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья» «Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья» «Кто не знает Пермяка – заходите к нам друзья»