От русской вязи до каллиграфии

24 января в Сельской библиотеке​ п. Чайковского прошло интерактивное мероприятие "От русской вязи до каллиграфии", посвящённое Дню ручного письма. Во время встречи учащиеся 2 и 3 классов МОУ - СОШ п. Чайковского приняли участие в мастер-классе по русской вязи, который провела Федотова Анна Анатольевна, и ответили на вопросы познавательной викторины о писчих принадлежностях.
Искусство ручного письма активно развивалось в течение нескольких тысяч лет. Многие мыслители пытались понять, как связан характер человека с тем, как он излагает мысли на бумаге. Помните о том, что стандартное текстовое сообщение в телефоне может просто забыться и потеряться. При этом бумажный документ, написанный уникальным, характерным только вам почерком и стилем, останется у близких людей на добрую память.

От русской вязи до каллиграфии От русской вязи до каллиграфии