Блокадной вечности страницы

27 января в России установлен День снятия блокады города Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней. Сколько бы времени ни прошло, мужество ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.
В преддверии этой даты для учащихся старших и младших классов общеобразовательной школы в Сельской библиотеке п. Чайковского прошёл час истории «Блокадной вечности страницы». Наш почётный гость член общественной палаты Козлова Наталья Сергеевна рассказала ребятам о героизме жителей блокадного города, о «Дороге жизни» и о дневнике Тани Савичевой. Школьники услышали, как звучал метроном, предупреждавший о воздушной тревоге, а при просмотре видеопрезентации увидели документальные снимки той поры, которые произвели на них большое впечатление.
Во время блокады умерло от голода более полутора миллиона мирных жителей, но планы врага уничтожить Ленинград,  вынудить советские войска к капитуляции потерпели провал. Ещё в годы войны за свой великий подвиг и в память об огромных жертвах Ленинград был удостоен звания «Город-герой». Подвиг Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Блокадной вечности страницы Блокадной вечности страницы Блокадной вечности страницы Блокадной вечности страницы Блокадной вечности страницы